Голкипер «Локомотива» понёс серьёзное наказание

Связано это с его поведением во время матча со «Спартаком». «Красно-белые» тоже не остались без штрафа.
Голкипер «Локомотива» понёс серьёзное наказание
Маринато Гилерме. Источник: vk.com/fclokomotiv Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Локомотив».

Москва, 14 апреля - DIXINEWS.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме на два матча и наложил на него штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Союза. 

Инцидент с участием голкипера произошёл в матче 25 тура РПЛ против московского «Спартака». Делегат матча зафиксировал оскорбительные скандирования в адрес Гилерме со стороны болельщиков «красно-белых», а вратарь по ходу игры неоднократно провоцировал фанатов, показывая им неприличные жесты. 

«Спартак» тоже не остался безнаказанным. Клубу придётся заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей и провести один домашний матч без зрителей условно. 

В свою очередь, «Локомотив» отреагировал на решение КДК. В команде считают, что болельщики, которые оскорбляли на расовой почве и провоцировали Гилерме остались безнаказанными. 

«Мы все – совет директоров, руководство клуба, тренерский штаб, игроки и сотрудники клуба, воспитанники академии – выражаем полную поддержку нашему голкиперу, лидеру команды Маринато Гилерме. В течение всего матча в его адрес звучали оскорбительные выкрики и скандирования расистского характера. Весь цивилизованный мир прилагает максимальные усилия для борьбы с расизмом и неприязнью на расовой и национальной почве. Те, кто оскорблял и провоцировал Гилерме, остались безнаказанными. Это вызывает лишь сожаление и недоумение. Гилерме заслуживает самых лестных слов за то, что в такой ситуации он проявил высочайший профессионализм и практически всю игру сохранял хладнокровие, что нашло отражение в финальном счете на табло», - говорится в сообщении «железнодорожников».

«Спартак» сохранил за собой второе место в турнирной таблице российского чемпионата с 47 очками, «красно-зелёные» идут следом, имея в активе 46 баллов.


Все московские футбольные клубы заработали по три очка в 24 туре РПЛ