В Музее Г.О.Р.А. на Поклонной горе отметят Праздник весны и труда 1 мая
Москва, 27 апреля - DIXINEWS.
В филиале Музея Победы на Поклонной горе — Музее Г.О.Р.А. 1 мая пройдет празднование Дня весны и труда. Для посетителей музея подготовлена насыщенная программа под названием «Первомай в Музее Г.О.Р.А.».
«Посетителей ждут спортивные состязания и большой праздничный концерт. Прозвучат военно-патриотические и детские песни, а также весёлые весенние композиции, заряжающие всех зрителей хорошим настроением. Уверены, это необычное сочетание подлинных исторических раритетов нашего музея, спортивных активностей и весеннего настроения создаст незабываемую атмосферу для всей семьи», — подчеркнули в Музее Победы.
Торжественная программа стартует в 13:00. На Главной сцене Музея Г.О.Р.А. откроется фестиваль молодых артистов под руководством Екатерины Приводновой. Гостям мероприятия представят свои номера солисты коллектива «Солнечный круг» и участники вокально-театральной продюсерской мастерской «Твой выход», а также хореографический ансамбль «Калейдоскоп». Праздничное настроение продолжит весенний концерт творческих объединений Дома культуры «Коммунарка». Зрителей ждут выступления вокального ансамбля «ДоРеМи», эстрадной студии «VOX», детской эстрадной студии «Карамель», а также фольклорного ансамбля «Перелесье», коллектива народных инструментов «Зиграй-ка!» и ансамбля «Алькор». Отдельную музыкальную программу подготовила Межрегиональная общественная организация «Отцы рядом».
С 16:00 до 18:00, на сцене музея на Поклонной горе выступят творческие коллективы, представляющие как молодежные, так и взрослые группы, с яркими и динамичными номерами. В 18:00 начнётся первымайская дискотека — гостей ожидают зажигательные отечественные электронные треки, патриотические песни, популярные весенние хиты.
Кроме концертной программы, с 16:00 до 18:00 на территории Музея Г.О.Р.А. организованы спортивные соревнования. Все желающие смогут испытать свои силы в армрестлинге, гиревом спорте и других дисциплинах.