Московские футбольные клубы придумали, как привлечь к вакцинации больше граждан

Четыре столичных футбольных клуба Российской премьер-лиги - «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и ЦСКА выступили с совместным обращением к мэру Москвы Сергею Собянину и президенту РФС Александру Дюкову с предложениями, которые будут стимулировать вакцинацию граждан и минимизируют экономические потери команд.
Московские футбольные клубы придумали, как привлечь к вакцинации больше граждан
Футболисты «Локомотива» на сборах. Источник: vk.com/fclokomotiv Автор фото: Пресс-служба ФК «Локомотив».

Москва, 21 июня - DIXINEWS.

На официальных страницах в социальных сетях футбольных клубов «Локомотив», «Динамо», ЦСКА и «Спартак» сообщается, что клубы просят Собянина и Дюкова рассмотреть возможность допуска на трибуны сверх установленной квоты (а это 50% от общей вместимости стадионов), тех болельщиков, которые прошли вакцинацию или имеют справку о наличии антител класса G. 

Помимо этого, клубы организуют на своих стадионах прививочные пункты, которые будут работать в те дни, когда команды будут принимать домашние матчи. Также инициаторы обращения готовы предоставить скидки на билеты и абонементы ковид-вакцинированным. 

«Эти важнейшие шаги будут содействовать реализации важнейшей социальной миссии по обеспечению здоровья и безопасности граждан страны», - говорится в сообщении пресс-службы футбольного клуба «Локомотив». 

Большинство болельщиков новость восприняли в штыки. Они отметили, что когда покупали абонементы, то ни слова не услышали про необходимую вакцинацию.

upload_2021_06_21_14_55_46_236.jpg


Губерниев извинился перед Бузовой за слезы в прямом эфире