«Спартак» с минимальным счётом обыграл тульский «Арсенал»

«Красно-белые» вышли на второе место в турнирной таблице, оставив позади «железнодорожников». Ворота москвичей в этом мачте защищал голкипер, который два года не появлялся на поле.
Футболисты «Спартака». Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак».

Москва, 3 мая - DIXINEWS.

Как сообщила пресс-служба Московского футбольного клуба «Спартак», в понедельник, 3 мая, на стадионе «Арсенал» состоялся 28 тур РПЛ между «красно-белыми» и тульским «Арсеналом».

Встреча завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей. При этом, все три гола оформили футболисты «Спартака».

Счёт в игре был открыт на 21-ой минуте. Мозес отлично разобрался на фланге, навесил, и Александр Соболев не промахнулся. А в конце первого периода Илья Кутепов помог «Арсеналу» и отправил мяч в свои ворота (45 минута). Всё же подопечным Тедеско удалось вырвать победу и на 76-ой минуте забить гол. Его автором стал Джордан Ларссон, которому вновь ассистировал Виктор Мозес.

В результате, «Спартак» вышел на второе место турнирной таблицы с 53 очками, оставив позади «Локомотив» (52 очка), который накануне, 2 мая проиграл «Зениту» со счётом 6:1.

Стоит отметить, что в этой игре на воротах у «Спартака» стоял Александр Селихов, который не появлялся на поле с 6 апреля 2019 года.

Следующий матч московский клуб сыграет против «Химок» 10 мая 2021 года.