В Москве вынесли приговор бывшему полицейскому, стрелявшему в подростка

Симоновский суд Москвы приговорил к 2,5 года колонии-поселения бывшего полицейского Ивана Князева, выстрелившего в 13-летнюю девочку из травматического пистолета. Об этом сообщили в Telegram-канале прокуратуры по региону.

В Москве вынесли приговор бывшему полицейскому, стрелявшему в подростка
Статуя правосудия. Источник: depositphotos.com Автор фото: seb_ra.

Москва, 14 июля - DIXINEWS.

"Суд приговорил Князева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение 2 лет 6 месяцев", - говорится в сообщении.

Ранее суд назначил Князеву условное наказание. По апелляционному представлению прокуратуры приговор был отменен судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда, а уголовное дело вернулось на новое судебное рассмотрение.

6 декабря 2020 года мужчина возле дома в Москве на Судостроительной улице выстрелил из травматического пистолета девочке в ногу. Как сообщают очевидцы, Князев пытался затащить кричащую девочку в подъезд. Отмечается, что он был в гражданской одежде и находился не при исполнении.


Популярное сегодня

В Москве пожар на складе тушили с помощью авиации