Под капитальные работы в Москве попадут 16 мостовых сооружений

Ремонт мостов и путепроводов, который начнётся в 2022 году, анонсировал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. По заявлению чиновника, в списке находятся значимые для города объекты.

Под капитальные работы в Москве попадут 16 мостовых сооружений
Новоарбатский мост. Источник: regnum.ru Автор фото: Ярослав Чингаев

Москва, 6 марта - DIXINEWS.

В скором времени будут отремонтированы Новоарбатский и Лихачевский мосты, Волгоградский и Ленинградский путепроводы МКАД, Тульская эстакада, Щёлковский, Ростокинский, Лизинский путепроводы и путепровод Руставели. Перечень объектов приводит пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на Бирюкова.

Рабочим предстоит привести в порядок основные элементы и несущие конструкции сооружений, а вместо старой гидроизоляции появится новая. Также ремонту подвергнется покрытие проезжей части, тротуары и лестницы. Таким образом, будет реализован полный перечень строительных работ.

Как обещают в мэрии Москвы, капитальный ремонт повлияет на транспортное движение минимально. Полосы будут перекрываться поочерёдно, что позволит избежать полной парализации транспортного курсирования.


В Москве проверят счета за отопление от частных УК