Владимир Путин поздравил российских женщин с 8 марта

В международный женский день президент сделал трогательное поздравление.

Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 8 марта - DIXINEWS.

8 марта в честь международного женского дня президент РФ Владимир Путин поздравил всех российских женщин. Глава государства отметил, что несмотря на разную погоду в регионах нашей страны, у граждан царит весеннее, солнечное настроение, которое создают улыбки, цветы, искренние чувства.

- Всё это - для вас, дорогие женщины! Мы рады, что есть такой замечательный повод, чтобы вновь сказать о нашем огромном уважении к вам, о восхищении вашей красотой и нежностью, - отметил президент.

Господин Путин подчеркнул, что только женщины способны создавать радушную атмосферу на работе и в семье, брать на себя повседневные заботы о доме и детях, быть для подрастающего поколения нравственным примером.

- Мы знаем, что сердце женщины - самое верное, её прощение - самое пронзительное, а материнская любовь - поистине безгранична. Вырастить, воспитать ребёнка - это счастье и ответственность. И тем более ценен труд многодетных матерей, в том числе тех, кто согрел, сделал счастливыми приёмных детей, - добавил российский лидер.

В конце поздравления Путин процитировал стихотворение Андрея Дементьева, передаёт корреспондент ИА «DixiNews»:

- Я знаю, что все женщины прекрасны. И красотой своею, и умом. Ещё весельем, если в доме праздник. И верностью, - когда разлука в нём. Не их наряды или профиль римский, - Нас покоряет женская душа. И молодость её… И материнство, И седина, когда пора пришла. Покуда жив, - я им молиться буду. Любовь иным восторгам предпочту. Господь явил нам женщину, как чудо, Доверив миру эту красоту.


Популярное сегодня

Глава Мосгордумы рассказал подробности о нападении на Собчак