Популярность Владимира Путина продолжает падать

К концу февраля число сторонников действующего главы государства несколько сократилось.

Владимир Путин. Источник: Novosibirskay-oblast.mger2020.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 1 марта - DIXINEWS.

Электоральный рейтинг президента РФ Владимира Путина снизился на 0,4%, передаёт корреспондент ИА «DixiNews». Если неделей ранее его поддерживали 69,5%, то к концу февраля 69,1%.

Несмотря на это, Путин по-прежнему остаётся безоговорочным лидером президентской кампании, хотя он не снялся в собственных предвыборных роликах и не участвует в дебатах. Интрига же появилась лишь в борьбе за второе место. Так, рейтинг Павла Грудинина вырос до 7,8%, Владимира Жириновского до 5,9%, а Ксении Собчак до 1,6%.

- Интерес к выборам остаётся высоким - около 71% избирателей декларируют готовность участия в голосовании. По нашей экспертной оценке, явка может составить 62-64%. Владимир Жириновский пытается сократить разрыв с Павлом Грудининым. Как показывают данные соцопросов - стратегия последнего рывка традиционна для лидера ЛДПР. Нет ответа на вопрос, кто в итоге наберёт больше голосов, Григорий Явлинский или Ксения Собчак. Но их показатели - малы, - отметил глава практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.


Популярное сегодня

Студенты МГУ собрали подписи и обратились к Путину о переносе фан-зоны ЧМ-2018