Президент поздравил россиян с Днём защитника Отечества

Владимир Путин посетил праздничный концерт и озвучил поздравления защитникам Родины.

Владимир Путин в Государственном Кремлёвском дворце. Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 23 февраля - DIXINEWS.

Вечером 22 февраля президент РФ Владимир Путин побывал на торжественном вечере в честь Дня защитника Отечества, который проходил в Государственном Кремлёвском дворце. Господин Путин поздравил ветеранов, личный состав, гражданский персонал ВС РФ с праздником, передаёт корреспондент ИА «DixiNews».

- Этот праздник отмечает вся страна. В основе этой всенародной традиции - глубокие, искренние чувства уважения к тем, кто надёжно обеспечивает обороноспособность России, защищает мирную жизнь наших граждан, - сказал глава государства. - Патриотизм - в характере нашего народа. И мы знаем, на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог, всегда сильнее любых самых тяжёлых испытаний.

Российский лидер отметил, что современная армия России продолжает славные традиции предков, а также особо поблагодарил военных, участвующих в боевых действиях в Сирии. Путин напомнил, что за последние годы российские вооружённые силы вышли на передовые места в мире по боеготовности, качеству вооружения и военной техники.

- Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена, - резюмировал президент.


Популярное сегодня

Москвичам придётся отметить 23 февраля трезвыми