Студенты МГУ собрали подписи и обратились к Путину о переносе фан-зоны ЧМ-2018

Студенты Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова создали инициативную группу и собрали около 4,5 тысячи подписей в пользу переноса фан-зоны ЧМ-2018 от главного корпуса вуза в другую столичную локацию.

Главный корпус МГУ. Автор фото: Станислав Сикорский

Москва, 28 февраля - DIXINEWS.

Согласно сообщению инициативной группы, они направили своё обращение в официальное представительство Администрации президента. Студенческое сообщество высказало инициативу организовать фан-зону в районе Воробьёвых гор.

"Мы обращаемся к Владимиру Путину как к председателю попечительского совета МГУ и главе наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018" с просьбой освободить МГУ от роли декорации для коммерческого мероприятия – "Фестиваля болельщиков ФИФА" – и содействовать переносу фан-зоны ЧМ-2018 с Воробьевых гор, тем самым, дав студентам и сотрудникам возможность сосредоточиться на продолжении обучения и научных исследований для исполнения поставленных перед МГУ задач по достижению превосходства нашей страны в научно-технологической сфере", - гласит текст обращения к президенту.

В общей сложности студенты центрального московского вуза передали Администрации 4678 подписей относительно смены дислокации футбольной фан-зоны. Стоит отметить, тчо подписи также принадлежат 270 профессорам, доцентам и научным сотрудникам МГУ.


Популярное сегодня

Россияне рассказали о своём отношении к ситуации в Сирии