Молодёжная сборная России по хоккею обыграла Канаду

В новогоднюю ночь определился победитель группы А. В четвертьфинале россияне встретятся со Словакией.

Молодёжная сборная России по хоккею. Источник: Onf.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 1 января - DIXINEWS.

Ещё одну победу на молодёжном чемпионате мира в Канаде одержала молодёжная сборная России по хоккею. На этот раз они обыграли хозяев турнира сборную Канады со счётом 2:1, сообщает «Советский спорт».

Первыми открыли счёт канадцы и уже на третьей минуте Коди Гласс отправил шайбу в ворота россиян. Но спустя ещё три минуты сборная России сравняла счёт. Гол забил Григорий Денисенко. В третьей двадцатиминутке российский форвард Павел Шэн забросил победную шайбу.

Таким образом Россия в ¼ финала встретится с командой Словакии, которая в группе В заняла четвёртое место.

Россия набирает 100% очков на групповой стадии, выигрывает подгруппу А и в четвертьфинале молодежного чемпионата мира теперь встретится с занявшей четвертое место в группе В Словакией.