В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль военно-патриотической песни «Славься, боевая песнь!»
Москва, 3 мая - DIXINEWS.
Для жителей Москвы организованы концерты с участием фольклорных и народно-сценических ансамблей, а также интерактивная программа, включающая традиционные народные игры и множество других развлечений.
VI открытый фестиваль музыки, танца и русских боевых искусств «Славься, боевая песнь!» состоится 3 мая в саду «Эрмитаж» при поддержке Департамента культуры Москвы. Праздничное мероприятие посвящено годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а насыщенная тематическая программа станет интересной для всей семьи. Вход свободный.
Церемония открытия начнется в 13:00. Для гостей подготовлен праздничный концерт в честь Дня Победы. В программе — выступления фольклорных, народно-сценических коллективов и сольные номера.
В 15:00 на главной сцене пройдут соревнования по традиционной мужской пляске, после чего состоится церемония вручения наград победителям. В 16:00 посетителей ожидает интерактивная программа «Золотые ворота» с народными играми для детей. Завершит день вечерка, которая начнется в 17:00 и объединит любителей русских традиционных игр и танцев. Ведущим мероприятия выступит Илья Ахрамеев — известный фольклорист, этнохореограф и исследователь.
Дополнительно с 13:00 до 18:00 в беседках и рядом с арт-объектом «Сердце» будут проходить мастер-классы «Кукольный сундучок», где можно будет научиться создавать традиционные игрушки из разных материалов. Гости смогут сделать своими руками оберег или народную куклу, а также узнают о символике и истории этих изделий.