«Динамо» разгромило «Спартак» в регулярке КХЛ

Московское дерби завершилось с разницей в шесть шайб. Яшкин оформил хет-трик.
Матч «Спартак» - «Динамо». Источник: vk.com/dynamo_ru Автор фото: Пресс-служба ФК «Динамо».

Москва, 29 декабря - DIXINEWS.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Динамо» одержало крупную победу над «Спартаком» со счётом 6:0 (4:0, 2:0, 0:0).

Голами в створ «красно-белых» отличились Дмитрий Яшкин, оформивший хет-трик (6,17 и 24 минуты), Андрей Миронов на 7 минуте, Михаил Чайковски на 20 минуте и Вадим Шипачёв на 27 минуте встречи.

В текущем сезоне команды уже встречались трижды, два раза «Спартак» обыгрывал «Динамо» (3:1, 5:4 – по буллитам) и ещё в одном матче проиграл со счётом 0:5.

После 40 игр «Динамо» занимает 4 место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 52 очка, а «Спартак» идёт на 7 позиции с 44 баллами.

Следующие матчи московские клубы сыграют в среду, 30 декабря. Их соперниками станут «Витязь» и рижское «Динамо».