«Динамо» проиграло «Сочи» в последнем матче года

Матч прошёл в среду, 16 декабря на поле черноморской команды и завершился с разницей в два мяча. Москвичи доигрывали его в меньшинстве.
Матч «Сочи» - «Динамо». Источник: vk.com/fcdm_official Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Динамо».

Москва, 17 декабря - DIXINEWS.

В рамках 19 тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Динамо» играл в гостях у «Сочи». Встреча завершилась со счётом 0:2 в пользу хозяев.

Футболисты «Динамо» уже могли открыть счёт на 7 минуте, но при просмотре VAR было подтверждено решение главного судьи - офсайд. В раздевалку команды ушли при счёте 0:0. А во втором тайме на 52-ой минуте Антон Заболотный распечатал ворота «бело-голубых». Спустя 19 минут Шунин пропустил второй мяч, автором которого стал Артур Юсупов (71).

Стоит отметить, что начиная с 64-ой минуты, гости играли в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён Роман Евгеньев.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал итоги матча против «Сочи».

«Мы неплохо вошли в игру, создали достаточно голевых моментов, забили мяч, который был отменён из-за офсайда. Не могу сказать, был ли в том эпизоде офсайд или нет, я не очень хорошо видел момент. На перерыв ушли при счёте 0:0. Во втором тайме пропустили гол. К сожалению, получили красную карточку и доигрывали второй тайм в меньшинстве. А впоследствии пропустили ещё один мяч. Разочарованы поражением», - сказал наставник.

В результате, «Динамо» заняло шестое место в турнирной таблице с 30 очками, «Сочи» поднялись на 4-ое (33 очка). После зимней паузы команда Шварца встретится с «Ахматом», а южане с тульским «Арсеналом». Обе игры пройдут 28 февраля 2021 года.