«Динамо» на последних минутах матча обыграло «Ахмат»

С первых минут у «бело-голубых» играли пять игроков - выпускников академии «Динамо» имени Льва Яшина.
Футболисты «Динамо». Источник: vk.com/fcdm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Динамо».

Москва, 22 сентября - DIXINEWS.

В матче восьмого тура российского чемпионата на стадионе «ВТБ Арена» футбольный клуб «Динамо» принимал грозненский «Ахмат». Игра завершилась в пользу москвичей 1:0.

Единственным голом в игре отметился Ордец в дополнительное время к матчу (90+1). Он головой переправил мяч в ворота после подачи с углового.

Стоит отметить, что с 79-ой минуты «Ахмат» остался в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку получил Богосавац и был удалён с поля.

После матча оба главных тренера прокомментировали игру своих подопечных, правда Андрей Талалаев был более эмоционален.

«Я бы выделил всю нашу команду и Шунина, который в двух тяжёлых моментах выручил партнёров и сыграл как настоящий капитан», - сказал Кирилл Новиков.

«Великолепная игра. Если не забиваешь голы, выиграть невозможно. Лучший игрок матча для меня — Шунин. Я поблагодарил команду, но пока мы маленькая командочка, которая не умеет терпеть, не умеет добиваться результата. В том сезоне она сохранила место в лиге по дополнительным показателям.

А «Динамо» — великолепная команда, играющая в еврокубках. У «Динамо» отличный потенциал, если посмотрите на процент набранных очков. Желаю им побеждать без удалений и без пенальти», - отметил Талалаев.

После 8 тура «Динамо» закрепилось на 6 месте турнирной таблицы с 14 очками, а грозненская команда занимает 10 строку с 10 очками.

Следующий матч москвичи сыграют с «Химками» 28 сентября, а «Ахмат» встретится  с «Уралом» днём ранее.