ФК «Локомотив» проиграл аутсайдерам прошлого сезона РПЛ
Матч «Локомотив» - «Ахмат». Источник: vk.com/fclokomotiv Автор фото: Пресс-служба ФК «Локомотив».

Москва, 26 августа - DIXINEWS.

Матч прошёл в среду, 26 августа, в Москве на «РЖД Арене».

Футбольный клуб «Локомотив» потерпел поражение от грозненского «Ахмата» в матче пятого тура Российской премьер-лиги сезона 2020/21. Игра завершилась со счётом 2:3.

Счёт футболисты «Ахмата» открыли уже на третьей минуте встречи. Отличился Владимир Ильин. А под занавес первого тайма (45+1) Артём Тимофеев удвоил счёт. Команды ушли в раздевалки при счёте 2:0.

Во втором тайме, казалось бы, фортуна повернулась лицом к «железнодорожникам» и уже на 46 минуте главный арбитр назначает пенальти в ворота «Ахмата». Одиннадцатиметровый исполнил Антон Миранчук и был точен – 1:2.

А уже спустя 12 минут Бернард Бериша отправляет третий мяч в ворота Маринато Гильерме, устанавливая разрыв с соперником в два гола.

В конце второго тайма, на 77 минуте, «красно-зелёным» удалось установить минимальный разрыв в счёте. Голом отметился Гжегож Крыховяк.

Стоит отметить, что «Ахмат» этот матч выиграл в меньшинстве. Сначала на 62-ой минуте был удалён Быстров, а уже в дополнительное время к матчу красную карточку заработал Швец.

Таким образом, после этой игры, «Локомотив» занял 5 место в турнирной таблице (7 очков), а подопечные Талалаева поднялись на 4 строку.

В следующем туре «Локомотив» сыграет с «Зенитом», а «Ахмат» встретится с ЦСКА. Оба матча пройдут 30 августа.