«Локомотив» с минимальным счётом обыграл «Ахмат»
Пенальти в игре «Локомотив» - «Ахмат». Источник: sports.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 9 марта - DIXINEWS.

Команды встречались на «РЖД-Арене» в рамках 21 тура Российской премьер-лиги.

Футбольный клуб «Локомотив» (Москва) выиграл грозненский «Ахмат» со счётом 1:0, сообщает пресс-служба «железнодорожников».

Единственный гол в игре забил Эдер на 32-ой минуте встречи. Правда, был забит ещё один гол футболистом «Локомотива» Гжегожем Крыховякой, но главный арбитр отменил его из-за игры рукой после просмотра видеоповтора.

У «Ахмата» была возможность сравнять счёт, когда на 83-минуте матча красную карточку получил защитник москвичей Соломон Кверквелию за игру рукой в штрафной зоне. Было назначено пенальти, но голкипер хозяев Гилерме не позволило распечатать свои ворота, отразив одиннадцатиметровый от Фелипе Визеу.

Таким образом, «Локомотив» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата с 38 очками. «Ахмат» - на 15-ой (20 очков).

Стоит отметить, что Эдер посвятил свой гол супруге, прокомментировав его после игры.

«Гол посвятил своей жене. Мы ждём второго малыша, я очень счастлив», — приводит слова  Эдера пресс-служба московского клуба.