В Новой Москве строительство школы со спортивным уклоном завершат до октября

Общеобразовательная школа со спортивным уклоном будет введена в эксплуатацию в июле-сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

В Новой Москве строительство школы со спортивным уклоном завершат до октября
Школьники. Источник: depositphotos.com Автор фото: oksun70.

Москва, 9 июля - DIXINEWS.

"Учебное заведение будет рассчитано на 1 тыс. 125 учеников. В распоряжении учащихся будут просторные, хорошо оборудованные классы, где они, помимо всего прочего, смогут изучать иностранные языки, кулинарию, информатику, основы обработки дерева и металла", - рассказал Бочкарёв.

В школе будут оборудованы методические кабинеты, специальные мастерские, библиотека и медиатека, актовые и спортивные залы, а также два бассейна. Учебное заведение планируют адаптировать для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Здание отвечает всем требованиям противопожарной безопасности и доступности для маломобильных людей.

Отметим, до конца текущего года за счет средств бюджета города и инвесторов планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию более 20 школ и детских садов.


Популярное сегодня

Жара в Москве превысит отметку в +30 градусов