Собянин посетил строительство школы и детского сада в Новой Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые школу и детский сад в Коммунарке. Он высоко оценил проекты образовательных учреждений и отметил интересные архитектурные решения.

Собянин посетил строительство школы и детского сада в Новой Москве
Школа. Источник: rg.ru Автор фото: Сергей Михеев.

Москва, 30 июня - DIXINEWS.

В школе имеется центральная зона с амфитеатром, который может служить лекторием или кинотеатром, танцевальным или концертным залом. Рядом со будут расположены стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, роллердром, спортивная площадка и скамейки для отдыха. Помимо этого, два зала для занятий спортом будут расположены и в самом здании.

Новая школа рассчитана на 550 учеников, детский сад - на 150 детей. Строительство объектов на улице Потаповская Роща началось в ноябре 2018 года и велось за счет частных инвестиций. Учебные заведения передадут в собственность Москвы после окончания строительства.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, за счет городского бюджета в Новой Москве построят 16 школ и 10 детских садов, а еще 26 школ и 41 садик появятся благодаря инвесторам. К предстоящему новому учебному году будут готовы к эксплуатации сразу 12 школ и 12 садиков.




Популярное сегодня

Суперливень в Подмосковье привёл к гибели четырёх человек