В Москве набирают второй поток в Школу социального волонтёра

С 20 февраля по 23 апреля в Российской государственной библиотеке для молодёжи вновь будут обучать навыкам социального волонтёрства – видам добровольческой деятельности, ориентированной на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Москве набирают второй поток в Школу социального волонтёра
Вновь открыт набор в Школу социального волонтёрства Источник: rgub.ru Автор фото: Пресс-служба РГБМ.

Москва, 10 февраля - DIXINEWS.

Программа лекционных и интерактивных занятий составлена специалистами волонтёрского движения More Energy, деятельность которого направлена на социализацию детей из детских домов, приютов и реабилитационных центров.

Приём добровольцев в Школу идёт полным ходом. После получения специальных знаний будущие волонтёры научатся работать в команде, организовывать и проводить аниматорские программы, познакомятся с особенностями коммуникации с людьми, имеющих разные формы инвалидности, а также получат сертификат по окончании обучения. Финальным этапом интенсива станет практика на выездных мероприятиях в детских социальных учреждениях.

загруженное.png

Зарегистрироваться может любой желающий старше 12 лет. С программой занятий можно ознакомится на сайте Российской Государственной библиотеки для молодёжи в разделе "Школа социального волонтёра «More Energy»".


Популярное сегодня

Серебренников прокомментировал уход из «Гоголь-центра»