Образовательный телепроект для школьников создан в столице

Он поможет учащимся шестых — восьмых и 10-х классов лучше изучить самые сложные темы школьной программы, а выпускникам девятых и 11-х классов подготовиться к экзаменам.

Образовательный телепроект для школьников создан в столице
Школьница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 19 января - DIXINEWS.

В Москве разработан образовательный телепроект для школьников. Он поможет учащимся шестых — восьмых и 10-х классов лучше изучить самые сложные темы школьной программы, а выпускникам девятых и 11-х классов подготовиться к экзаменам.

Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. Это совместный проект Московского центра качества образования (МЦКО) и Московского образовательного телеканала.

«Сейчас, когда школьники вернулись к очному формату обучения, мы стараемся сделать все возможное, чтобы им было легче влиться в учебный процесс в очном режиме. Одна из основных задач сейчас — оказание поддержки ученикам шестых — восьмых классов в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам — в подготовке к государственной итоговой аттестации. Новый телепроект поможет ребятам лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач», — рассказала заммэра.


Популярное сегодня

Школьники в Москве вернулись к очному обучению