Школьники в Москве вернулись к очному обучению

При этом мэрия отмечает, что во всех общеобразовательных учреждениях столицы должны очень строго соблюдаться все меры по эпидемиологической безопасности учеников и сотрудников.

Школьники в Москве вернулись к очному обучению
Школьники. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 18 января - DIXINEWS.

"В Москве ученики 1–11-х классов вернулись к очной форме обучения. Транспортные карты учащихся разблокированы. При этом студенты вузов, учащиеся колледжей, спортивных школ и учреждений дополнительного образования продолжат учиться в дистанционном режиме или находиться на каникулах. До 21 января в Москве продлены все остальные ограничения. 30 процентов сотрудников столичных предприятий работают удаленно, пожилым и людям с хроническими заболеваниями рекомендуют оставаться дома. Ресторанам и клубам по-прежнему запрещено принимать посетителей с 23:00 до 06:00", - сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Театры, концертные залы кинотеатры могут на данный момент работать лишь при условии заполнения залов не более чем на 25%. Вплоть до 21 января в городе приостановлено проведение каких-либо культурных, просветительских, выставочных, досуговых мероприятий с присутствующими лично зрителями.

По мнению московских специалистов-эпидемиологов, уже в ближайшие дни станет известна наметившаяся в столице тенденция с пандемией, что позволит принять необходимые решения на дальнейший срок.


Популярное сегодня

60 тысяч человек и около 10 тысяч единиц техники: рекорды борьбы со снегопадом в Москве