В Сколково построят крупный центр паллиативной помощи

До конца этого года на территории медкластера Сколоково начнется строительство центра паллиативной помощи, площадью около 14 тыс. кв. метров. Об этом сообщили в столичном департамента строительства.


В Сколково построят крупный центр паллиативной помощи
Медкластер Сколково. Источник: mos.ru Автор фото: Евгений Самарин.

Москва, 24 июня - DIXINEWS.

В центре разместят семь отделений: реанимационное, хосписное, реабилитации, стационарной гериатрической реабилитации, сложного сестринского медицинского ухода, а также отделения для лежачих пожилых пациентов с хроническими заболеваниями и для ходячих пожилых пациентов с пониженными когнитивными способностями, такими как деменция, болезнь Альцгеймера.

Планируется, что ежегодно заведение сможет принимать около 17 тысяч человек, большую часть которых составят пациенты старше 60 лет. "Не секрет, что численность людей старшего возраста растет во всем мире. По данным правительства Москвы, ежегодное количество нуждающихся в паллиативной помощи превышает 60 тыс. человек. Так что это действительно очень важное, перспективное и нуждающееся в развитии направление", - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Отметим, что сейчас на территории медкластера идет строительство многофункционального медицинского центра, биотехнологической лаборатории, апарт-отеля и исцеляющих садов, а также начато проектирование Университетского госпиталя Страсбурга.


Популярное сегодня

Названы причины аномальной жары в Москве