В Москве построят госпиталь по французскому проекту

На территории ММК(Международного медицинского кластера) появится новый адаптивный госпиталь Страсбургского университета. Здание на данный момент уже проектируется, его намерены открыть уже в 2023 году. Данный госпиталь станет уникальным объектом в плане зонирования пространства и логистики.

В Москве построят госпиталь по французскому проекту
Проект. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 8 июля - DIXINEWS.

"Главной специализацией центра станет превентивная медицина и диагностика, информирующая пациентов о состоянии их здоровья, помогающая определять заболевания на ранних этапах и минимизировать риски сложного и дорогостоящего лечения, а также сложная хирургическая помощь. Основой медицинской команды станут приглашенные из Европы ведущие врачи-специалисты, а использование нормативов иностранных государств позволит создать максимально комфортные условия для трансфера лучших технологий в систему московского здравоохранения", — заявил генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Ильдар Хайруллин.

Графические указатели помогут горожанам легко ориентироваться в здании общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Планировка клиники позволит также снизить количество перемещений и для персонала.


Популярное сегодня

В Минпромторге прокомментировали введение QR-кодов в магазинах Москвы