Практически 250 тысяч москвичей посетили музейно-выставочный комплекс во Дворце государственных услуг на ВДНХ

Его экспозиция рассказывает об истории делопроизводства, письменности и письменных принадлежностей.

Практически 250 тысяч москвичей посетили музейно-выставочный комплекс во Дворце государственных услуг на ВДНХ
Павильон ВДНХ. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 18 мая - DIXINEWS.

Практически 250 тысяч москвичей побывали в первом в столице музейно-выставочном комплексе истории госслужбы. Его открыли больше 3-х лет назад во Дворце государственных услуг на ВДНХ. За этот период более 110 тысяч человек сделали в нем именные сувенирные документы и фото.

Его экспозиция рассказывает об истории и развитии делопроизводства в Российской Федерации, становлении и развитии письменности, также эволюции письменных принадлежностей. При помощи виртуальной действительности гости могут перенестись в дореволюционную и советскую эру, примерить на себя образ государственного служащего либо секретаря-референта.

Тут можно сделать именные сувенирные документы: грамоту за добросовестную королевскую службу, аттестат о завершении правительского лицея, именной билет на право езды на велосипеде, почетную грамоту, ремесленное свидетельство.

Комплекс организует огромное количество образовательных программ, в числе их «Учебный день в музее», олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», квесты и экскурсии. К примеру, в рамках «Учебного дня в музее» проводят школьные занятия — учащиеся шестых, восьмых и девятых классов анализируют обществознание, историю, зарубежные языки, арифметику и информатику.

Музейно-выставочный комплекс открыт с 10:00 до 22:00.


Популярное сегодня

В Москве увеличится протяженность одной из самых популярных набережных