Сезон зимних развлечений открыт на ВДНХ в Москве

ВДНХ приглашает жителей и гостей столицы принять участие в новогодней праздничной программе. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы. 

Сезон зимних развлечений открыт на ВДНХ в Москве
Каток на ВДНХ. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба ВДНХ.

Москва, 21 декабря - DIXINEWS.

Комплекс “Выставка достижений народного хозяйства” открыл новогодний сезон развлечений. Теперь любителям зимних забав не страшны морозы, так как большая спортивная программа, организованная на ВДНХ, не даст замёрзнуть. Каток и тюбинговая горка - это всего часть того, что ждёт гостей развлекательных площадок.

На сегодняшний день самым популярным местом на ВДНХ является каток, который по масштабу превосходит остальные открытые в Москве. Его площадь составляет более 20 тысяч квадратных метров. Оборудован и отдельный каток для детей размером в более чем 900 квадратных метров.

Вторым по популярности местом считается тюбинговая горка. Все желающие смогут покататься на “ватрушках”. Здесь самые смелые могут научиться научиться управлять сноубордом. Инструкторы по этому виду спорта будут обучать всех желающих до 30 декабря. Искусственный склон с трамплинами достигает 70 метров в длину.

Велосипеды и самокаты сменили квадроциклы и снегоходы. Прокатиться на таком транспорте могут все желающие. Кроме того, до 30 декабря можно прийти на мастер-класс по скалолазанию. Для этого оборудованы специальные скалодромы для детей и взрослых. В рамках новогодней программы, можно посетить музеи, различные мастер-классы и экскурсии.


Популярное сегодня

Единый читательский билет можно оформить онлайн в Москве