Сопровождение банкротства

Сложность проведения процедуры банкротства для любого предприятия, компании, фирмы или же частного предпринимателя определяется не только большим количеством указанных в законодательстве нюансов, но и спецификой каждого отдельного случая, который необходимо полноценно проанализировать для выбора наиболее оптимальной стратегии банкротства.

Здесь: http://www.onegin-consulting.ru/soprovojdenie_bankrotstva вы сможете получить помощь в сопровождении банкротства, но помимо этого необходимо и самому обладать информацией о том, как осуществляется сопровождение банкротства.

Источник: tourprom.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 16 октября - DIXINEWS.

Это поможет рационально и критически оценить деятельность и квалификацию специалиста, выбранного вами для процедуры сопровождения.

Наиболее эффективно сопровождение банкротства, которое осуществляется комплексно. Комплекс услуг в первую очередь включает в себя полноценный анализ финансовой и экономической ситуации, в которой находится предприятие-должник, поскольку только на этом основании можно выбрать методы выхода из сложившейся ситуации, а также рассчитать возможные варианты развития событий. Данная информация также является базой для разработки плана внешнего управления предприятием, в отношении которого инициирована процедура банкротства.

Услуги правового сопровождения банкротства также подразумевают проведение работ с кредиторами, в том числе проведение собраний, подготовка уведомлений для кредиторов, проверка того, насколько обоснованы выставляемые кредиторами требования. Немаловажным элементом сопровождения является и всесторонняя обработка отчетности на каждом этапе проведения процедуры банкротства.

Сопровождение процедуры банкротства силами сторонних специалистов рекомендовано как должникам, так и их кредиторам. В первом случае грамотное применение существующего законодательства, всестороннее видение ситуации и объективная оценка возможностей позволит провести финансовое оздоровление предприятия и решить вопрос с кредиторами, или же без проблем осуществить ликвидацию компании. Если вы являетесь кредитором, желающим получить расчет по существующим долговым обязательствам, сопровождение банкротства поможет вам вернуть средства на основании существующих для этого возможностей, предусмотренных законодательством.

Ошибочные решения руководства некоторых предприятий, решающих провести банкротство либо самостоятельно, либо прибегнув к помощи штатных юристов, часто приводят к принятию неверных решений в силу слабой юридической грамотности или недостаточно полного анализа финансово-экономической ситуации на предприятии. Часто отказ от помощи специалиста по сопровождению банкротства вызван желанием сэкономить на оплате данного вида услуг, но это лишь кажущаяся экономия, поскольку ухудшение ситуации часто приводит к достаточно большим финансовым потерям, а также затягиванию сроков банкротства. Чем раньше должник или кредитор обратятся за помощью для юридического сопровождения, тем больше шансов на то, что итоговое решение будет максимально выгодным.

Информация размещена на правах рекламы.

Популярное сегодня

Разновидности современных диванов: что выбрать?