Мартовская погода приближается к Москве

На следующей неделе в Москве может установиться мартовская погода, предупреждает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Мартовская погода приближается к Москве
Люди в Москве. Источник: m24.ru Автор фото: Антон Великжанин

Москва, 26 января - DIXINEWS.

По данным прогноза синоптика, на предстоящие выходные, 27 и 28 января, жителей Москвы ожидает снижение температуры до минус 10 градусов ночью, а днем она поднимется лишь до минус 5 градусов. В субботу, 27 января, возможны небольшие осадки в виде снега, тогда как на следующий день прогнозируется переменная облачность.

"29 января начнёт меняться циркуляция, в Москву будут поступать более южные воздушные потоки. Ночью в понедельник еще температура вполне зимняя – от минус 12 до 10 градусов, по области – до минус 15 градусов, а днем уже повышение температуры, особенно во второй половине дня, до минус 4 – минус 2 градусов", - отметил специалист.

Также эксперт подчеркнул, что 30 и 31 января придёт потепление. В ночное время температура будет держаться в диапазоне от - 4 до - 2 градусов, днем – от - 5 до 0 градусов. Не исключены осадки в виде мокрого снега.

Начало февраля будет теплым, отметил синоптик. Ночью столбики термометров будут на отметке -7...-2 градусов, а днём – от минус 4 до 1 градуса. Возможны небольшие осадки.

Ранее другой синоптик Тишковец заявил, что высота сугробов в столице впервые за текущую зиму превысила 50 сантиметров. За минувшие сутки в столице выпало от 5 до 7 миллиметров осадков, что составляет 10–13% от месячной нормы.


В Отрадном построят МФЦ