В Москве появилась новая схема трамвайной сети

В Москве была создана подробная схема трамвайной сети, которая будет представлена на 11 станциях метро, находящихся поблизости от трамвайных остановок. Затем эти схемы будут размещены непосредственно на остановках.

В Москве появилась новая схема трамвайной сети
Трамвай в Москве. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 2 февраля - DIXINEWS.

На схеме отражены все 35 маршрутов трамваев, а также метро, Московское центральное кольцо и Московские центральные диаметры, вокзалы, причалы электрических судов и кольцевые автомагистрали. Кроме того, на схеме указаны большие парки, реки и графические изображения главных достопримечательностей столицы.

Схема трамваев выполнена в едином навигационном стиле московского транспорта, используя знакомые пассажирам знаки, обозначения номеров линий и фирменный шрифт. На ней также указаны средние интервалы движения и видовые маршруты трамваев. Линии трамваев на схеме отмечены различными цветами.

jz9eguf4rsl8r3owxunqm2jiyh76vxsg.jpg

Новая схема трамвайной сети .Пресс-служба мэра и Правительства Москвы / mos.ru


Более 125 лет назад в Москве были введены электрические трамваи, став первым городским средством общественного транспорта на рельсах. Инфраструктура трамвайного транспорта продолжает активно развиваться. С 2017 года в Москве было поставлено более 500 современных низкопольных трамваев, включая трехсекционные "Витязи-Москвы". Каждый из этих трамваев может вместить до 260 пассажиров, что в три раза больше, чем обычный автобус или электробус. Один такой трамвай может заменить до 200 автомобилей на дорогах столицы.В ближайшем будущем планируется полная замена вагонов.

В 2021 году трамвайная сеть Москвы была передана под управление Московского метрополитена. В рамках модернизации инфраструктуры, на столичных улицах начали устанавливать безопасные приподнятые платформы, бесстыковые пути и обновлять рельсы, шпалы и стрелочные переводы. Это позволит повысить безопасность пассажиров и улучшить качество обслуживания.


В ТиНАО создаётся сеть учреждений для оказания качественной медпомощи