В Отрадном построят МФЦ

В начале 2024 года муниципалитет планирует провести аукцион на продажу земельного участка, расположенного в северо-восточной части Москвы, по адресу Березовая аллея. Предполагается, что данный участок будет использоваться для возведения и последующей эксплуатации многофункционального центра.

В Отрадном построят МФЦ
МФЦ. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 24 января - DIXINEWS.

О проведении открытого аукциона по аренде земельного участка в районе Отрадное объявил Максим Гаман, министр Правительства Москвы и руководитель столичного Департамента городского имущества.

По словам Гамана, инвесторам будет предоставлена возможность поучаствовать в торгах и получить право на возведение многофункционального центра площадью 1,7 тысячи квадратных метров, где будут размещены магазины, автомастерские и точки бытового обслуживания. Земельный участок, площадью 0,17 гектара, расположен рядом с жилыми домами и находится неподалеку от электродепо "Владыкино".

Срок договора аренды составит четыре года и 10 месяцев, причём инвестору будет отведено 28 месяцев на получение разрешения на строительство и еще 15 месяцев на проведение работ нулевого цикла, включающих в себя устройство котлована и фундамента, возведение стен и перекрытий подземной части объекта. После завершения строительства и оформления здания в собственность, арендатор приобретет исключительное право на покупку участка.

Информация о предлагаемых на торги земельных участках публикуется на инвестиционном портале Москвы. Любой желающий может принять участие в аукционах, так как все этапы реализации городского имущества осуществляются онлайн.


Гостей выставки "Россия" ждут на молодежной неделе Москвы