В центральном районе города Москва демонтировали нелегальную надстройку к зданию

Госинспекция по недвижимому имуществу остановила нарушение земляного законодательства в исторической части города. Технические характеристики и высотные отметки строения по адресу: улица 1-я Тверская-Ямская, владение 27 приведены в соответствие с разрешительной документацией. Про это сказал руководитель контрольного учреждения Иван Бобров.

В центральном районе города Москва демонтировали нелегальную надстройку к зданию
ЦАО Источник: mos.ru/gg/ Автор фото: Пресс-служба ГИН

Москва, 16 мая - DIXINEWS.

При изучении территории спецы учреждения зафиксировали факт нелегальной надстройки. На земляном участке размещено трехэтажное нежилое здание с мансардой и чердаком общей площадью 3513,5 квадратного метра. На уровне чердака были воздвигнуты новые помещения общей площадью 176,5 квадратного метра, также надстройка площадью 80 квадратных метров, из-за чего площадь строения возросла на 265,5 квадратного метра. Изменения не отображены в технической документации ГБУ «МосгорБТИ», необходимая документация на перестройку не выдавались. На данный момент нарушение устранено, провелись демонтажные работы надстроенной части строения, всё приведено в соответствие с начально-разрешительной документацией.

Всего с января по март на территории Центрального административного окрестность было демонтировано 38 самостроев общей площадью выше 800 квадратных метров.


Популярное сегодня

В районе Печатники пресечено незаконное увеличение торговых площадей