В «Зарадье» пройдёт лекция об интимной близости

Мероприятие состоится 14 февраля 2019 года в павильоне «Заповедное посольство». Лекцию прочтёт специалист Департамента здравоохранения Москвы.

Анализы. Источник: Zdoroviemed.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 6 февраля - DIXINEWS.

В парке «Зарядье» состоится лекция под названием «Интимная близость: как жить без инфекций», которую проведёт главный специалист Департамента здравоохранения Москвы по дерматовенерологии и косметологии доктор медицинских наук Николай Потекаев. Начнётся беседа в семь часов вечера.

«Инфекции, передающиеся половым путём, опасны не только вызываемыми ими заболеваниями, но и их осложнениями. Последствия могут быть особенно неприятны, если болезнь вовремя не начать лечить. Внимание к необычным проявлениям и своевременное обращение к врачу важно и по отношению к своему здоровью, и по отношению к здоровью партнёра», — рассказал Николай Потекаев.

Доктор медицинских наук расскажет на лекции, какие виды инфекций передаются половым путём, как контрацептивы защищают от болезней, при каких первых симптомах следует обратиться к врачу, а также какие анализы необходимо сдать, чтобы узнать об инфекции.

Вход на лекцию будет свободным, но необходима регистрация. Помимо этого, лекция будет транслироваться в «Одноклассниках», «Вконтакте» и в «Фейсбуке» на странице столичного Департамента здравоохранения.


Популярное сегодня

Названы самые продаваемые лекарства в России