В Москве появится сервис отслеживающий не вакцинированных

Сервис, который будет предоставлять информацию о вакцинации работников будет доступен на сайте мэра и правительства Москвы уже с 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

В Москве появится сервис отслеживающий не вакцинированных
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 16 июня - DIXINEWS.

Ранее Елена Андреева, глава Роспотребнадзора по Москве, постановила "руководителям организаций до 15 августа привить двумя компонентами вакцины от коронавируса 60% от числа сотрудников. Обязательной вакцинации подлежат работники сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования и культуры". В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что "необходимая информационная система для отчета работодателей о ходе вакцинации будет создана до 1 июля".

"С 1 по 15 июля 2021 года организациям, индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить в электронном виде с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте мэра и правительства Москвы mos.ru сведения по форме, установленной приложением 2 к указу мэра Москвы № 68-УМ. Сервис подачи сведений на mos.ru будет доступен с 1 июля 2021 года", - отметили в пресс-службе.


Популярное сегодня

В Москве обнаружили мутировавший штамм индийского коронавируса