В Москве пройдут образовательные мастер-классы для школьников

В период школьных каникул с 28 октября по 7 ноября школа креативных технологий TUMO Moscow совместно со столичным Агентством инноваций проведёт серию образовательных мастер-классов для подростков. Учащимся расскажут о профессиях видеомонтажера, саунд-продюсера, графического дизайнера, а также о технологическом предпринимательстве.

В Москве пройдут образовательные мастер-классы для школьников
Школьник за компьютером. Источник: tumo.moscow Автор фото: Пресс-служба школы TUMO Moscow

Москва, 29 октября - DIXINEWS.

Принять участие в онлайн мастер-классах сможет любой подросток от 12 до 18 лет абсолютно бесплатно. Специальная подготовка не требуется.

«Подобные онлайн-мастер-классы школа TUMO Moscow проводит не в первый раз, и каждый раз они пользуются популярностью у подростков. Все занятия будут посвящены разным интересным для молодёжи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а также стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Так, на мастер-классе по теме «Кино» учащиеся узнают о секретах монтажа, научатся его основам и разнообразным эффектным приемам. По итогам занятия каждый снимет и смонтирует мини-ролик с интересными монтажными склейками.

О работе саунд-продюсера расскажут участникам мастер-класса «Музыка». На занятии разберут структуру музыкальной композиции, а в конце познакомятся с программой Soundtrap и попробуют создать в ней свой первый трек.

На мастер-классе «Анимация» речь пойдет о современных техниках анимации, о том, как создавать персонажную анимацию или морфинг (переход одной формы в другую). А с помощью программы Stop Motion Studio подростки попробуют сделать gif-анимированную картинку.

Ещё одно занятие посвятят графическому дизайну. На нем школьники изучат виды графических редакторов и проведут дизайн-дискуссию.

Кроме того, подростков ждет лекция «Стартапы и инновации для крупных компаний» от Агентства инноваций Москвы. Они узнают, что такое стартап, какие стадии развития он проходит, и какие инвестиционные раунды существуют. Учащимся расскажут о том, что такое «пилот», приведут примеры самых интересных кейсов в программе московского пилотного тестирования инноваций.


Популярное сегодня

В Москве пройдёт форум передовых технологий в приготовлении и доставке еды