Московские школьники примут участие в чемпионате профмастерства KidSkills 2021

Дошкольники, а также ученики младших классов школ смогут поучаствовать в KidSkills 2021 - крупном чемпионате профессионального мастерства.

Московские школьники примут участие в чемпионате профмастерства KidSkills 2021
Ученики. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 17 сентября - DIXINEWS.

Зарегистрироваться на участие можно лишь до 30 сентября. "В 2021 году соревнование пройдет среди детей в возрасте пяти — семи, 8–10 лет, а также 10–14 лет вместе с родителями в рамках семейной категории FamilySkills. В команде должно быть три человека: два конкурсанта и наставник", - рассказали организаторы.

"Московский детский чемпионат KidSkills — уникальный проект, который решает сразу несколько важных задач. Во-первых, это возможность для детей погрузиться в одну из специальностей и в раннем возрасте задуматься о выборе профессии. Чтобы сделать этот выбор осознанно, нужно попробовать себя в деле — это происходит во время чемпионата. Во-вторых, во время подготовки и участия в соревнованиях ребята получают навыки, которые пригодятся в будущем. Каждая компетенция готовит их к самостоятельной взрослой жизни", — рассказал рассказала директор Московского центра развития профессионального образования Ирина Жданова.


Популярное сегодня

На городских прудах высадят 60 тысяч водных растений