В Москве перечень стартовых площадок в программе реновации увеличился на 10 адресов

Мэр Москвы Сергей Собянин включил десять новых стартовых площадок в перечень постройки домов для переселения по программе реновации. Об этом сообщила пресс-служба мэра столицы.

В Москве перечень стартовых площадок в программе реновации увеличился на 10 адресов
Стройка. Источник: depositphotos.com Автор фото: potowizard.

Москва, 16 сентября - DIXINEWS.

"Новые площадки расположены в пяти округах и восьми районах столицы. На них построят 177,3 тысячи квадратных метров жилья. Это позволит расселить 36 старых домов с 2537 квартирами и предоставить комфортное жилье 6,5 тысячи москвичей", - говорится в сообщении.

В частности, новые площадки находятся в районах Тимирязевский, Лосиноостровский, Ярославский, Гольяново, Соколиная Гора, Даниловский, Покровское-Стрешнево, Южное Тушино. Отмечается, что всего для строительства новых домов по программе реновации подобраны уже 523 стартовые площадки общей площадью 8,3 миллиона квадратных метров.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что темпы строительства домов по реновации будут увеличивать. "На ближайшие 3 года перед нами стоит задача увеличивать темпы и объемы строительства по программе", - сказал он.


Популярное сегодня

На Производственной улице построят школу на 1200 мест