Реновация в Москве: четыре новостройки за последние 10 дней

Новые дома расположены в районе Царицыно, в Перове, на Флотской улице в Головинском районе, а также на Новощукинской улице в Щукине.

Реновация в Москве: четыре новостройки за последние 10 дней
Строительство. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 2 апреля - DIXINEWS.

За минувшие 10 дней в столице вновь ввели в эксплуатацию 4 дома по программе реновации. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

«Программа реновации в столице продолжает набирать обороты — за последние 10 дней мы ввели сразу четыре дома. Это новостройки на Ереванской улице в районе Царицыно, на улице Плеханова в Перове, а также на Флотской улице в Головинском районе и на Новощукинской улице в Щукине. Кстати, дом в Щукине стал первой новостройкой по реновации в этом районе. Таким образом, с начала реализации программы в городе построено и введено в эксплуатацию 107 домов площадью 1,3 миллиона квадратных метров, 82 из них уже переданы под заселение», — уточнил чиновник.

Как отметил Андрей Бочкарев, в данный момент ведется строительство ещё 177 домов с общей площадью 2,8 миллиона квадратных метров. Также 98 домов с площадью 1,9 миллиона квадратных метров находится в проектировании, демонтировано 49 старых зданий.

«Начато переселение 34,9 тысячи жителей из 227 домов, 26,9 тысячи жителей уже успели отпраздновать новоселье в своих новых квартирах», — отметил Бочкарев.


Минстрою выделят 638 млн рублей на выпуск инфраструктурных облигаций