Студенты и школьники Москвы и области смогут ездить на электричках за полцены

Учащимся Москвы и Подмосковья с 1 сентября снова станет доступен льготный проезд на электричках .Об этом сообщила пресс-служба Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний.

Студенты и школьники Москвы и области смогут ездить на электричках за полцены
Поезд. Источник: ria.ru Автор фото: Наталья Селиверстова.

Москва, 27 августа - DIXINEWS.

Школьники, студенты, аспиранты, ординаторы и ассистенты-стажеры смогут ездить в электричках Центральной пригородной пассажирской компании за полцены. Скидка будет действовать с 1 сентября по 31 декабря 2021 года. Льготная стоимость проезда на поездах МТППК будет действовать для учащихся до 15 июня 2022 года. Помимо этого, воспользоваться льготным проездом за 50% стоимости можно будет и в скоростных поездах "Ласточка".

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо будет предъявить справку из школы, социальную карту учащегося или студенческий билет. Аспирантам, ординаторам и ассистентам-стажерам из Москвы необходимо иметь при себе "социальную карту москвича".

Те учащиеся, у которых есть специальная социальная карта, смогут записать билет на карту за десять дней до даты поездки. Предъявители студенческих билетов и справок с места учебы смогут купить билет день в день.


Популярное сегодня

В Подмосковье доставили россиян из Афганистана