ЦСКА разгромно победил «Арсенал» и оставил позади «Зенит»

Матч состоялся в Москве, в понедельник, 26 октября. Тульская команда смогла забить столичной только один гол.

Футболисты ЦСКА. Источник: vk.com/pfc_cska Автор фото: Пресс-служба ПФК ЦСКА.

Москва, 27 октября - DIXINEWS.

ПФК ЦСКА принимал на своём поле тульский «Арсенал» в рамках 12 тура российского чемпионата. Встреча завершилась с разгромным счётом 5:1.

В первом тайме был забит всего один гол. Его оформил с пенальти на 45 минуте Фёдор Чалов, тем самым, открыв счёт своим голам в сезоне. В начале второго тайма «армейцы» вновь поразили ворота тульского клуба. Уже на 50 минуте мяч забросил Никола Влашич, а через 8 минут он сделал дубль. На три пропущенных мяча футболисты «Арсенала» смогли ответить только одним. Лука Джорджевич на 78-ой минуте сократил разницу в счёте. Но на этом «красно-синие» не остановились и в конце игры отправили ещё два мяча в ворота гостей. На 85-ой минуте  забил Арнор Сигурдссон, а на 87-ой минуте – Иван Обляков.

Стоит отметить, что этот матч стал 650-ым для голкипера Игоря Акинфеева в составе «армейцев».

После игры ЦСКА поднялся на второе место турнирной таблицы с 25 очками, оставив позади лидеров чемпионата - «Зенит» (3 место и 24 очка). Первую строку занимает «Спартак», имея в активе 27 очков. ФК «Арсенал» Тула расположился на 11 месте с 12 очками.

В четверг, 29 октября, ЦСКА предстоит сыграть во втором матче Лиги Европы с «Динамо» (Загреб), а 1 ноября команда Гончаренко отправится в Волгоград на матч 13 тура РПЛ с «Ротором».