«Спартак» готовится к матчу с «Реалом»

Сын бывшего футболиста московского футбольного клуба «Спартак» Ильи Цымбаларя Олег сообщил, что готовится к проведению в 2023 году ретро-матча между столичной командой и испанским футбольным клубом «Реал Мадрид».

«Спартак» готовится к матчу с «Реалом»
Штрафной в исполнении Ильи Цымбаларя. Источник: sport-express.ru Автор фото: Александр Вильф

Москва, 16 декабря - DIXINEWS.

«Идея возникла давно, но никак не было подходящего момента. Сейчас как раз занимаемся этим вопросом. В следующем году будет 10 лет со дня ухода из жизни моего отца, поэтому ведём переговоры со «сливочными». Время непростое, организовать будет сложно, но хочется верить, что всё получится.

Переговоры пока на стадии формирования составов, приближенных к 1998 году. Стоит задача максимально собрать тех футболистов: Зеедорф, Рауль, Роберто Карлос, Миятович, Иллгнер. Со стороны «Спартака», ребята уже готовы, рвутся в бой», — приводит слова Цымбаларя-младшего «Матч ТВ».

Также наследник легендарного футболиста добавил, что на поле готовы выйти и сыграть Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов.

Напомним, «красно-белые» и «Реал» сыграли знаменитый матч в сентябре 1998 года в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Тогда «Спартак» выиграл «сливочных» со счётом 2:1. За москвичей отличились Илья Цымбаларь и Егор Титов, а за мадридцев — Рауль Гонсалес.


Популярное сегодня

Марио Фернандес возобновил карьеру в Бразилии