Хоккейный «Спартак» потерпел шестое поражение подряд

Накануне, 9 ноября, в Минске состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретились «Динамо» и московский «Спартак».

Матч «Динамо» Минск - «Спартак». Источник: vk.com/spartakhc Автор фото: Группа "ВКонтакте" ХК «Спартак»

Москва, 10 ноября - DIXINEWS.

Встреча на корте «Минск-Арена» завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев льда (0:0, 1:2, 2:0).

Счёт был открыт на 27-й минуте Владимиром Алистровым. Он с передачи Алексея Емелина вывел белорусов вперёд. На 30-й минуте Шейн Принс сравнял счёт, а за четыре секунды до завершения второго периода Джоуи Кин установил счёт 2:1 в пользу «красно-белых».

Но минское «Динамо» сдаваться не собиралось и на 44-й минуте Райан Спунер сравнял счёт. А на последней минуте третьего периода Роман Горбунов с передачи Павла Варфоломеева реализовал большинство.

Отметим, что это уже шестой проигрыш подряд у команды Бориса Миронова. До этого «Спартак» проиграл «Сибири» (3:4), СКА (4:6), «Авангарду» (2:4), «Куньлуню» (1:3) и «Торпедо» (1:3).

В турнирной таблице Западной конференции столичный клуб занимает 8 место, набрав 27 очков за 29 игр.