«Какая боль»: «Спартак» Москва – «Химки» - 5:0

В мате 14 тура Российской премьер-лиги московский футбольный клуб «Спартак» принимал ФК «Химки». Матч завершился с разгромным счётом для гостей.

«Какая боль»: «Спартак» Москва – «Химки» - 5:0
Футболисты «Спартака». Источник: spartak.com Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак»

Москва, 24 октября - DIXINEWS.

Встреча прошла на стадионе «Открытие Банк Арена», где «красно-белые» забили пять безответных мячей подмосковной команде.

D7HtlY6i5ro.jpg

Распаковать ворота гостей удалось уже на второй минуте игры. Автором гола стал Михаил Игнатов. Далее по мячу забросили Павел Мелешин (83) и Павел Маслов (89), также дублем отличился Шамар Николсон (18-я, 63-я минуты).

Игрой в этом матче у «Спартака» руководил с бровки Владимир Слишкович. Главный тренер москвичей Гильермо Абаскаль отсутствовал на поле из-за дисквалификации, которую наложил контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам конфликта между ним и главным тренером московского ЦСКА Владимиром Федотовым на матче 13-го тура чемпионата России.

Стоит отметить, что «красно-белые» вышли на матч в черных футболках и траурных повязках в память о погибших в давке на стадионе «Лужники» на матче Кубка УЕФА «Спартак» - «Хаарлем» 20 октября 1982 года.

1280_864_max.jpeg

Набрав 29 очков после 14 туров «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, «Химки» идут на 15 строке с 9 баллами.


Популярное сегодня

«Локомотив» одержал очередную победу после увольнения Циннбауэра