ФК «Динамо» выиграл в первом туре нового сезона РПЛ
Футболисты «Динамо» после победы над «Уралом» . Источник: vk.com/fcdm_official Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Динамо».

Москва, 10 августа - DIXINEWS.

Москвичи встречались с «Уралом» на екатеринбургском поле в понедельник, 10 августа.

Матч между футбольными клубами «Динамо» и «Урал», в рамках первого тура сезона 2020/21 Российской премьер-лиги, завершился со счётом 2:0.

Счёт в игре был открыт на 38 минуте Клинтоном Н'Жи. Удвоил его Сильвестр Игбун на 59 минуте встрече. Он опередил Бикфалви на подаче углового и переправил мяч в ворота екатеринбуржцев.

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал игру команды в послематчевой пресс-конференции:

«Отличный матч. Добились заслуженной победы. Ребята выполнили всё то, о чём мы с ними договаривались — сыграли строго в обороне, перекрыли зоны и сами быстро выбегали в контратаки. Неплохо получалось и в позиционном нападении. Рады начать сезон с победы. Плюс взяли реванш у «Урала» за обидное поражение месяц назад».

Во втором туре российского чемпионата подопечные Новикова сыграют с «Ротором», а «Урал» встретится с казанским «Рубином». Обе игры пройдут 15 августа.