Леонид Агутин раскритиковал шоу "Голос"

Певец, который несколько сезонов подряд выступал в роли наставника на популярном проекте, считает его провальным.

Леонид Агутин раскритиковал шоу "Голос"
Леонид Агутин в шоу "Голос". Источник: twitter.com/voice1tv Автор фото: Официальная страница в Twitter шоу "Голос".

Москва, 16 апреля - DIXINEWS.

Певец и композитор Леонид Агутин рассказал в выпуске You-Tube-шоу “Личные связи”, какие проблемы существуют на шоу "Голос", который транслирует Первый канал.

В первую очередь артист признался, что его не устраивает формат проекта, а точнее тот момент, когда зритель считает себя экспертом в музыке, голосует за того, или иного участника.

"В результате соревнуются те, кто поет громче. То есть ценится не просто исполнительское мастерство, а именно вот так называемый вокал, в котором, на самом деле, никто ничего не понимает. Это как в футболе. Тоже самое и здесь", - отметил Агутин.

Следующий момент, который, по мнению, Агутина, тоже является проблемой - это пристальное внимание к участникам во время проекта и потеря интереса после окончания сезона. Ведь после участия в шоу почти никто из участников и даже победителей не смог остаться в шоу-бизнесе. Зритель их сразу забывает и не ищет их композиции, а продолжает слушать свою привычную музыку.

«Когда заканчивается шоу, человек садится в свою машину, вставляет диск Елены Ваенги, и в его жизни ничего не меняется», - заключил экс-наставник. 

Напомним, Леонид Агутин входил в состав наставников в первых трёх сезонов "Голоса", а также в пятом и шестом сезонах.


Популярное сегодня

Лера Кудрявцева выиграла суд против Разина