В Музее Победы стартовала программа «День кадетского класса»

В Москве вновь стартовал образовательный проект "День кадетского класса в Музее Победы". В течение учебного года в нём примут участие почти 4 тысячи московских восьмиклассников. В выходные и праздничные дни, а также в дни воинской славы столичные кадеты будут стоять в почётном карауле на посту № 1 у "Огня памяти и славы" на Поклонной горе. А всего до 22 июня 2023 года пройдёт 150 вахт.


В Музее Победы стартовала программа «День кадетского класса»
Пост номер один в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 4 сентября - DIXINEWS.

Первая вахта у Музея Победы была приурочена ко Дню окончания Второй мировой войны - 3 сентября. Чести встать в караул у Вечного огня были удостоены восьмиклассники из школы № 2083. Ребята ответственно готовились к несению вахты - тренировались в строевой подготовке, отрабатывали церемониальный шаг, команды разводящих и маршруты движения караульных.

Мероприятие началось с возложения цветов к Вечному огню, а затем разводящий выставил первую смену часовых с автоматами в положении «на грудь». До трёх часов дня каждые 15 минут у Музея Победы будет проходить смена часовых. В рамках программы в течение дня кадеты побывают на экскурсиях по Музею Победы.

"День кадетского класса в Музее Победы" - совместный проект Департамента образования города Москвы и Музея Победы стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения столицы.


Популярное сегодня

Красногорский филиал Музея Победы проведет уникальную экскурсию