Московские школьники в течение учебного года примут участие в проекте «День кадетского класса»

В Музее Победы стартует проект «День кадетского класса».
Московские школьники в течение учебного года примут участие в проекте «День кадетского класса»
Кадеты. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 31 августа - DIXINEWS.

Столичные кадеты снова будут стоять в почетном карауле на посту № 1 у "Огня памяти и славы" на Поклонной горе. Этот совместный проект Департамента образования города Москвы и Музея Победы стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения столицы. 

Вахты будут проходить по выходным и праздничным дням, а вахта 3 сентября приурочена ко Дню окончания Второй мировой войны. Первыми участниками проекта будут восьмиклассники из школы № 2083.В рамках мероприятия кадеты возложат цветы к Вечному огню, а в 10:00 разводящий выставит первую смену часовых (два человека) с автоматами в положении «на грудь». Каждые 15 минут будет проходить смена часовых. Программа "День кадетского класса в Музее Победы" продлится до 15:00. В это время кадеты побывают на экскурсиях по Музею Победы. 

Всего же в течение учебного года, до 22 июня 2023 года, пройдет 150 вахт почетного караула. В проекте примут участие почти 4 тысячи московских кадетов. Для них организуются учебные занятия по смене часовых, строевой подготовке, отработке команд разводящих и маршрутов движения караульных. Особое внимание уделяется освоению сложного церемониального шага.


Популярное сегодня

Музей Победы Москвы приглашает на онлайн-программу