В Москве стартует Всероссийская Неделя родительской компетентности

С 22 по 26 августа в формате ежедневных онлайн-вебинаров пройдут встречи с ведущими экспертами и специалистами для работы с родительскими запросами.

В Москве стартует Всероссийская Неделя родительской компетентности
Серия вебинаров для родителей Источник: mgppu.ru Автор фото: Пресс-служба МГППУ

Москва, 19 августа - DIXINEWS.

Тема недели: «Учебный год: адаптация к детскому саду и школе». Новый учебный год – новые изменения. Малыши впервые идут в детский сад, первоклашки – в школу. Дети постарше после длинных каникул будут вновь привыкать к учебе.

Для освещения актуальных вопросов родителей приглашены ведущие специалисты в области педагогики, детской и семейной психологии, логопеды, дефектологи и нейропсихологи. На вебинарах очередной Недели родительской компетентности они расскажут, как детям и родителям легче адаптироваться к изменениям: на что обратить внимание родителям дошкольников; как помочь детям разрешить первые в их жизни конфликты; как помочь первокласснику адаптироваться; когда дети не понимают с первого раза (про учет особенностей развития мозга);чем может быть полезен школьный психолог; тематический день для родителей детей с ОВЗ и РАС.

Организатор недели: Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) при поддержке Министерства недели просвещения Российской Федерации.


Популярное сегодня

От идеи до реализации: как Агентство инноваций Москвы помогает развивать технологичные проекты