Киберспорт, кейс-чемпионат и стендап-батл: как Москва отметит День студента

25 января в России традиционно отмечается День студенчества. В 2021 году он впервые в истории пройдет онлайн.

Киберспорт, кейс-чемпионат и стендап-батл: как Москва отметит День студента
Студенты. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 22 января - DIXINEWS.

Студентов на этот раз ждут различные мероприятия по 3-м основным направлениям -это образование, творчество и спорт. Все эти активности можно выбрать на сайте проекта. Завершится День студенчества должен праздничным концертом популярных артистов.

"Москва — столица молодёжи, и День студента всегда был особенным праздником для города. Декабрь и январь — напряжённое время сессии для студентов, и 25 января для них становится яркой датой окончания экзаменационных испытаний. Такие события надолго остаются в памяти. Онлайн-формат поможет нам сделать это мероприятие еще более масштабным, охватить как можно больше заинтересованных молодых людей", — рассказала председатель Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы Екатерина Драгунова.

В рамках мероприятия пройдёт онлайн-церемония открытия 11-го сезона Московской студенческой киберспортивной лиги, студенты также смогут послушать лекции о творческой индустрии, кроме того, пройдёт открытие общегородского кейс-чемпионата по решению бизнес-задач.


В Москве закроют Мавзолей Ленина