В Москве пройдет уникальный мотопарад

Для проведения уникального мероприятия 26 сентября будет значительно ограничено движение на всём Садовом кольце.
В Москве пройдет уникальный мотопарад
Мотоциклисты. Источник: mos.ru Автор фото: Ю. Иванко.

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

26 сентября в городе Москве будет проходить, уже ставший традиционным, мотопарад, организованный в честь закрытия сезона. Российские Байкеры проедут на мотоциклах по Садовому кольцу, после чего отправятся в столичный Парк Горького, здесь состоятся мероприятия фестиваля.

"Закрытие мотосезона — одно из важнейших событий в жизни мотоциклистов. Это возможность поделиться с друзьями впечатлениями, накопленными за год, и скрасить горечь уходящего лета красочным праздником в центре столицы. А на фестивале в Парке Горького мотоциклисты смогут ознакомиться с новинками мотопромышленности, а также посмотреть спортивное мотошоу, которое покажут профессиональные спортсмены из группы “Каскад” Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве и МЧС на специально отведенной площадке", — рассказал Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В пресс-службе Мэрии города Москвы уточнили: "15 сентября состоится жеребьевка среди мотоклубов, в ходе которой будет определена расстановка в мотоколонне. Для проведения мотопарада 26 сентября будет ограничено движение на Садовом кольце. Дорога будет открываться по мере прохождения колонны. В прошлом году в осеннем мотофестивале приняли участие 3,5 тысячи человек. Тогда колонна проследовала по Садовому кольцу и вернулась обратно. На проспекте Академика Сахарова была организована развлекательная программа".

Популярное сегодня

В День города москвичи смогут стать участниками игры "Что? Где? Когда"