Как будут работать учреждения столицы в праздники

В мэрии Москвы опубликовали информацию о том, как будут работать различные госучреждения в праздничные дни.

Как будут работать учреждения столицы в праздники
Почта России. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 30 декабря - DIXINEWS.

"31 декабря с 09:00 до 18:00 будут открыты три дежурных центра. Сотрудники будут оформлять только услуги по регистрации отдельных актов гражданского состояния. 1 января с 09:00 до 18:00 откроются 20 дежурных центров. Специалисты будут оформлять только услуги по регистрации отдельных актов гражданского состояния. С 2 по 8 января 11 дежурных центров примут москвичей с 10:00 до 19:00. В эти дни дежурные офисы также окажут ограниченный перечень услуг (оформление и выдача социальной карты, регистрация актов гражданского состояния и оформление льготного статуса предпенсионера)", - сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

В новогодние праздники также можно будет и пожениться, это возможно в четырех отделах московского ЗАГС, при этом, подать заявление молодожёны могут онлайн. В своём обычном режиме отделы ЗАГС города начнут работать уже с 9 января.

"В центрах социального обслуживания и их филиалах с 31 декабря по 10 января выходной. Но все праздничные дни социальные работники будут выполнять заявки на доставку лекарств, продуктов и товаров первой необходимости гражданам 65+ и тем людям, у кого есть хронические заболевания, с 26 сентября находящимся на домашнем режиме", - сообщает мэрия.


Популярное сегодня

Синоптики спрогнозировали погоду в новогодние каникулы в Москве